четверг, 9 февраля 2012 г.

Почему нельзя уходить с теста

Я писал недавно, что после сдачи теста Life in the UK нужно ждать свои результаты вместе со всей группой. Но я не знал, насколько это серьезный момент! Думал, что если не дождаться и уйти, то потом просто придется ешё раз зайти в тест-центр за результатами. А оказывается, если уходишь раньше, то справку вообще не выдают, а электронные результаты теста аннулируют!

Почему? Наверное, потому, что после теста проверяют документы (в третий раз) и просят расписаться, что тест сдавал действительно ты (хотя перед тестов ты тоже расписываешься, и подпись сверяют с образцом на удостоверении личности). Т.е. после проверок документов надо ещё раз дать честное иммигрантское слово, что ты - это ты.

Это касается не только иммигрантов. Наша подруга сдавала тест на какой-то бухгалтерский сертификат. Быстро отщелкала вопросы, на экране появилась надпись "поздравляем, Вы сдали!" Она куда-то спешила, поэтому ждать бумажную справку не стала - побежала по своим делам. В результате пришлось сдавать тест повторно. И платить, конечно, ещё раз.

Вот такой вот, блин, commit transaction.

1 комментарий:

Андрей Мартынов комментирует...

точно и все логично. Операция не завершена -> rollback :)

Ratings by outbrain