четверг, 24 февраля 2011 г.

Выбираю Wiki

Требуется внутрикорпоративная Wiki-платформа. Желательно под ASP.NET и желательно бесплатная. Я пока склоняюсь к ScrewTurn. Какие у вас есть мнения, кто с чем работал?

В основном системой будут пользоваться программисты. У нас есть портал в SharePoint со спецификациями, но он разросся до неприличных размеров. Много чего устаревшего, да и все документы вордовские, т.е. их так быстро не отредактируешь... Многие вещи затрагивают множество проектов сразу, поэтому непонятно, где именно их искать.

Можно, конечно, просто использовать Wiki web parts, встроенные в SharePoint; и настроить полнотекстовый поиск по вордовским документам со спецификациями. Тогда не нужно связываться с каким-то новым софтом. Но что-то мне подсказывает, что монстр SharePoint - не лучший вариант для Wiki...

5 комментариев:

vansickle комментирует...

Мы пользовались ScrewTurn - вполне нормальная вещь, особенных нареканий не было, в 3-ей версии они собирались добавить namespace и wysiwyg - их не хватало, теперь должно быть совсем хорошо. Хотя это и не Confluence конечно (впрочем последний и штука тяжелая).

Но после перехода на redmine оказалось что нам вполне хватает того wiki который есть в нем, и ScrewTurn сам отмер за ненадобностью.

Oleksii Novikov комментирует...

Все равно вики в конце концов начинает использоваться только для того, чтобы аттачить туда файлы. Ни разу не видел, чтобы получалось по-другому. Сначала все стараются пишут, но стоит кому-то одному полениться и влепить туда вордовский файл, как это начинают делать все. Теория разбитых окон в действии...

Z комментирует...

выкинуть мусор и использовать SharePoint. Либо вариант light - использовать help файл (древовидная структура+индексный поиск). И компилировать каждый раз при каждом обновлении

Valik комментирует...

Нет, компилировать при каждом обновлении нереально. Это гарантия того, что никто не будет пользоваться.

А в SharePoint как бы сейчас не совсем мусор. Там хранятся подробные change requests. А хочется кратко описать текущее положение дел, и чтобы это можно было легко обновлять.

Поставили пока WikiMedia (это то, на чем работает Wikipedia).

Dima Pasko комментирует...

Может глянуть что-нибудь современнее типа Orchard?

Ratings by outbrain