вторник, 1 сентября 2009 г.

Телепортация кота

В Харькове у меня дома была форточка, которая выходила на крышу сарая, на задний двор. Мурзик очень любил лежать на форточке и смотреть, что там проиходит. Людей там практически не бывало; коты, собаки и птички тоже появлялись нечастно, но всё равно он мог таращился часами. Я никак не мог понять, что он там такое интересное видит.

И вот однажды Мурзик решил, что пора от наблюдений перейти к экспериментам. Он выпрыгнул в форточку и куда-то зашагал по крыше. Прошло минут 15, а кота нет. Мы забеспокоились. И тут слышим, что он мяукает под входной дверью. Т.е. Мурзик прыгнул в форточку, спустился с сарая, вышел из заднего двора на улицу, прошел по тротуару, зашел в нормальный двор и каким-то образом нашел наш подъезд и квартиру.

И что вы думаете он сделал после такого путешествия? Бросился жрать? Завалился на диван? Ничего подобного. Он побежал на форточку, прыгнул, и через 10 минут опять вернулся под нашу входную дверь. А потом ещё один раз, чтобы уже наверняка подтвердить: да, "червоточины" существуют! Моя мама вообще не любит котов, но в тот день с уважением посмотрела на Мурзика и сказала: "Да он экспериментатор!"

Не знаю, умеют ли коты разгововаривать. Если да, то, наверное, в кошачьих академических кругах слава Мурзика должна быть сравнима со славой Стивена Хокинга.

2 комментария:

dp комментирует...

О, наконец я понял что это за чувак, Стив Хокинг.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3,_%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD_%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC

А я ведь четко помню его голос на альбоме Division Bell ;)

Vic комментирует...

У нас тоже был экстремальный кот, очень любил сидеть на подоконнике, наклонном, железном. Один раз не удержался и к нашему ужасу соскользнул с него, плюхнувшись на бетонную дорожку, и это с 4-го этажа. Удивительно, но выжил и даже ничего себе не поломал. А первое, что он сделал, когда его принесли обратно в квартиру - устремился, конечно, к тому самому окну :). Нам потом в течение недели приходилось закрывать все окна, потому что он порывался повторить свой подвиг :). Любят это дело коты :).

Ratings by outbrain