среда, 5 декабря 2018 г.

What is крыса?

"Что у вас происходит дома? Ваш сын что-то страшное рассказывает, мы не можем понять..." - озабоченно спрашивает директриса детского садика.

В гараже расплодились крысы. Съели крупы, испортили старую обувь, помочились на чемодан и искусственную елку. Боремся - яды, ловушки, ультразвуковые шумелки. На ребенка это производит глубокое впечатление. Его первый язык - английский, но слово "крыса" пока знает только по-русски.

"Но он же говорит, что они живут прямо в доме?" Ну, да, постоянно спрашивает, зачем крыса пришла в наш гараж. Пытаемся объяснить, что у неё не было своего домика, а на улице холодно и голодно, вот и решила сделать себе домик из нашего гаража. Видимо, он не смог эту идею правильно передать в садике.

"Хорошо, понятно. А почему эта самая krysa иногда ещё сидит на дереве, и у неё ночью светятся глаза?" Ну, а тут, видимо, уже наследственность - склонность к сочинительству. Like father, like son :)

1 комментарий:

river_pebble комментирует...

С крысами великолепно справляется Jack Russel Terrier. Можно «взять напрокат» у друзей, если самим с собакой жить не охота...
:-)

Ratings by outbrain