четверг, 25 мая 2017 г.

Бессмыленный купон от Google AdWords

Годами мне регулярно приходят купоны на бесплатную рекламу в Google AdWords. Вот и сейчас дают 240 фунтов. Только внизу мелким шрифтом написано, что воспользоваться можно в течение 14 дней с открытия аккаунта. А он у меня открыт много лет назад.  Меня это бесит. Big Data, Map Reduce, сотни тысяч серверов, кандидаты наук, академики, диссертации по искусственному интеллекту, автомобили без водителей, всё такое. Но в данном случае было бы достаточно в момент рассылки рекламы сравнить текущую дату с датой моей регистрации. И не слать, если уже прошло две недели. Одна-две строчки кода. Всё!

Или это не недоработка, а такая хитрая стратегия - любым способом напоминать о себе?

Вообще Гугль для меня уже давно не предмет почитания. Первое жёсткое разочарование было, когда они купили FeedBurner за 100 млн., бездарно пытались перевести его на свою платформу, а потом плюнули и бросили тихо умирать. Второе - когда к нам в офис пришли консультанты по AdSense. Да, у нашего сайта был очень серьезный оборот на этом, а Гугль же берет себе половину, поэтому индивидуальный подход. А оказалось, что я знаю их продукт гораздо лучше!

Конечно, они будут большим игроком ещё много лет, но мое мнение - it's all downhill from here. Не купил бы их акции.

2 комментария:

Unknown комментирует...

К сожалению нельзя вставить картинку, но за год их акции подорожали более 20%. У меня нет их акций, возможно стоило бы иметь. Но из меня хреновый инвест манагер

Max комментирует...

В каких больших корпорациях нет бардака? Моя работа связанна с МС. Думаете у них лучше? Тут все просто: меньше знаешь - лучше спишь :)
Имхо сейчас стоит покупать акции Нокиа, вот где рост будет и уже в общем то есть.

Ratings by outbrain