среда, 25 февраля 2015 г.

Запчасти в IKEA

Многие не знаю, что в IKEA можно бесплатно брать недостающую фурнитуру. Возле Customer Service стоят ящики, где можно копаться самому, или даже попросить сотрудника помочь. Это - отходы от мебели, которая была повреждена, возвращена, или раньше использовалась в торговом зале. Бывает, продаются две достаточно дорогие дверные ручки в упаковке, но ту же самую ручку без упаковки можно взять бесплатно.

Мы этот секрет узнали, когда однажды купили у них на распродаже (в bargain corner) очень дешевые стеклянные двери для стенки. Так целый год эти двери и пролежали без дела: ну никак не могли найти к ним недостающие петли. Потом оказалось, что такая модель уже давно сняты с производства. В Интернете  нашли, но за какие-то безумные деньги, причем шлют из-за границы. В результате петли нам дали в IKEA бесплатно. Правда, не с первого раза - у них тоже долго такого не было.

1 комментарий:

KEHT комментирует...

В Штатовских IKEA запчасти высылают на дом прямо из Швеции почтой. Сами работники даже не в курсе. Я весь набор болтов от 5-ти летней кровати потерял при переезде и они не взяли ни цента за новый.

Ratings by outbrain