среда, 31 августа 2011 г.

Электронный Днепропетровск

Microsoft будет делать из Днепропетровска "электронный регион". Дело, наверное, нужное. По сути вопроса у меня возражений нет.

Но обратил внимание на две интересные вещи. Во-первых, блог украинского отделения Microsoft работает на WordPress. Это при том, что у них есть свои платные CMS-решения, на которых, вероятно, и будет строится проект для Днепропетровска. Знаменитый принцип "we eat our own dog food" не сработал. Мало того, что используется движок WordPress - сам сайт тоже хостится на WordPress.com. Или это их новая фишка - поддерживать LAMP?

На портале "Відкрита влада»" я нажал на ссылку "Охорона здоров'я" в закладке "Громадянам" ("гражданам"). Увидел URL:
http://www.openpower.dp.gov.ua/ODA/OpenPower.html#chap=sitezen&sub=byCategory . Очевидно, chap=sitezen означает Chapter - Citizens ("раздел - Граждане"). Только вот в слове citizen сделали две ошибки. Конечно, это подробности реализации, и, строго говоря, не ошибка, но как-то сразу производит плохое впечатление... Да для SEO чуть-чуть нехорошо.

4 комментария:

Dmitry комментирует...

Это потому что они недавно закрыли свои блоги на MSN и порекомендовали всем пользователям перейти на WordPress (ну не гугловые продкуты же).

Так что все логично

Yuka комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Yuka комментирует...

Корпорация Microsoft объявила о сотрудничестве с WordPress.com, в результате которого все блоги ее сервиса Windows Live Spaces теперь будут работать на популярном Open Source-движке WordPress.

ссылка на новостьссылка на новость

dp комментирует...

Похоже, они там вообще активные:
http://2015.dp.ua/

Ratings by outbrain