четверг, 30 августа 2007 г.

Открытие блога

Привет!

Ну вот, наконец, я открыл свой блог, т.е. выложил всю свою рассылку на сайт. Что это дает:

1) Спам-фильтры не будут удалять мои письма (ну или почти не будут)

2) У некоторых подписчиков были проблемы с кодировкой, теперь не должно быть

3) Когда появляется новый человек, желающий прочесть мои письма, я просто смогу отправить его на сайт, а не пересылать сотню емейлов

Мне давно уже советовали это сделать, да и сам я понимал, что негоже в 21-м веке насильно рассылать кучу емейлов, да раньше все лень было. Ну, и потом я вначале рассылал письма только очень ограниченному кругу, чтобы "ОНИ" не узнали обо мне. Но в нашей жизни происходило столько интересных событий (приятных и не очень), что молчать и скрывать просто нет сил.

То, что лежит на сайте, не на 100% соответствует оригинальным емейлам. Я убрал фотографии (Марина не разрешает делать их доступными всему миру); убрал фамилии (и свою тоже), названия фирм, а в некоторых случаях и имена людей, чтоб никого не подставить; убрал или смягчил резкие высказывания об общих знакомых; исправил явные глупости и ошибки. Но вообщем все осталось почти как было.

Я не думаю, что многие решат перечитать все от начала до конца - у меня самого ушла неделя только на то, чтобы все это выложить! Но мое дело - предложить.

Теперь главное - как пользоваться блогом. Есть варианты.

1) Время от времени заходить на сайт http://valiki.blogspot.com www.valiki.com и читать новости.
2) Для тех, кто хочет получать новости регулярно, на сайте справа вверху имеется панель "Рассылка". Надо нажать на ссылку "Получать обновления по email". Потом можно будет отписаться при желании. Единственная проблема - все письма от меня будут приходить с одной и той же темой, но может это как раз удобно...
3) Есть всякие продвинутые способы получать обновления через фиды, не используя емейл (Google Reader, Outlook 2007, IE 7 и еще куча вариантов). Для этого надо зайти на http://feeds.feedburner.com/valiki. Лично я еще к этим делам не привык, предпочитаю старомодный емейл.

Комментариев нет:

Ratings by outbrain